Рыболовство — как образ жизни

f1457

Людей, которые увлекаются рыболовством огромное количество. Не каждый останется равнодушным к такому по истине увлекательному занятию. И, если Вы читаете эту статью, то сюда пришли не случайно и значит Вы тоже любите коротать время с удочкой.

В понятие рыбалка каждый из нас вкладывает свое. Для кого-то это что-то своё; для кого-то хобби, для кого-то просто приятно провести время. Это так же и серьёзный спорт, в котором всё зависит от маленьких нюансов. Для меня рыболовство это скорее хобби, которое увлекает меня с детства. Я помню как мы с дедушкой ехали на ближайший пруд порыбачить.

Я никогда не забуду те, ни с чем несравнимые впечатления, когда мне на крючок попался первый карась. Его размер был невелик — с детскую ладошку, но для меня это была настоящая большая рыба. Моему востору не было предела, когда вытащил этого карасика на берег. Потом я хвалился своим уловом дома и своим друзьям. Потом были и неудачи. Случалось и так что не удавалось поймать ни одной рыбы за день.

Сложности у меня возникали связанные с привязыванием крючка к леске. Дед мне в этом помогал. Он терпеливо показывал мне как это делается, пока я наконец-то не запомнил. С тех далеких пор, я большую часть свободного времени провожу на берегу пруда с удочкой в руках. Сразу замечу, что чемпионом спортивной ловли я не стал. Однако, Приобрел много знаний и умений и опыта ловли, которыми и желаю поделиться с вами на страницах моего блога.

Меня иногда спрашивают:«чем хорошо рыболовство?». Так просто так на этот вопрос не ответишь. Для того,чтобы просто насладиться этой гармонией с природой, пением птиц над головой, жужжанием насекомых, стрекотом кузнецов и шелестом трав. Рыбная ловля —  несравнимый ни с чем запах водоёма, пение лягушек, свежий воздух. И когда всё это соединяется в единое целое, ты и испытываешь совершенно непередаваемые ощущения, называемые рыболовством.

Добавить комментарий

Adblock detector