Что такое карпфишинг?

Карпфишинг (от англ. carp & fishing — карп и рыбалка, ловля, фишинг) – увлекательное хобби мужчин и женщин всех возрастов. Сегодня карпфишинг очень популяен, не только в странах Западной Европы , но и в России. Родина карповой рыбалки – Англия. В настоящее время популярная волна карпфишинга накрыла Францию, Румынию, Италию, Беларусь, Украину, Россию.
karpafishing
Напрашивается вопрос: Чем же карпфишинг так хорош и почему так популярен? А рыболовы предпочитают ловить именно карпа и сазана, а не сома или щуку.

Это не спроста, ведь карп, сазан – рыба довольно крупных размеров. По своей красоте карп не уступает щуке, карасю и сому. Все рыбы семейства карповые прекрасно размножается в неволе. Эти факты создают превосходные условия для спортивной ловли, а сам процесс капрфишинг очень увлекает. Рыболовов на карпа и сазана часто называют карпятники или карполовы.

Статья в тему :   История возникновения карпа

Рыболовы, осваивающие современный карпфишинг, по прошествии небольшого времени узнают все премудрости непростой методики охоты на этого «зверя» водоемов и рек. Пройдя настоящую школу рыбацкого мастерства, они становятся настоящими гуру в рыболовном мастерстве на карпа.

Минуты удивительной поклевки крупного карпа дарит рыбакам ни с чем не описываемый восторг борьбы с крупной рыбой. Конечно, современные снасти для ловли карпа стоят определенных денег и некоторых финансовых трат.

Но все это компенсируется пойманной рыбой и приятными впечатлениями о рыбной ловле карпа и сазана. В этом действе, а именно в рыбалке, есть все и азарт охоты, и торжество победы. Как раз поэтому спортивная ловля карпа – это не просто современная рыбалка, простое хобби или пустая трата времени, а увлекательнейшее занятие, так полюбившееся многим.

Статья в тему :   История рыбалки

Уважаемые друзья-рыболовы, занимайтесь современным карпфишингом! Приятного вам времяпровождения на рыбалке!

Добавить комментарий
Что такое карпфишинг?
Adblock detector